» » Анонимная наркологическая клиника

Анонимная наркологическая клиника «Цитадель» в Ростове-на-Дону

Анонимная наркологическая клиника «Цитадель» в Ростове-на-Дону

«Цитадель» — это специализированная анонимная наркологическая клиника в Ростове-на-Дону, занимающаяся профессиональным лечением наркомании. Мы уже долгое время помогаем больным избавиться от разных видов наркотической зависимости: солевая, героиновая, спайсовая и др. Наши специалисты обладают достаточными навыками для борьбы даже очень тяжёлых зависимостей. Наши врачи успешно устраняют различные проблемы, возникающие у наркоманов: биологические изменения, психические нарушения, социальные проблемы. В нашей клинике проводят мероприятия, направленные на преодоление ломки, психологическую поддержку и социальную реабилитацию. У нас лечат мужчин и женщин разного возраста независимо от тяжести диагноза. Высокая эффективность работы нашей клиники связана с привлечением наиболее опытных врачей, индивидуальным подходом к пациенту, а также применением передовых методик лечения наркозависимости.

Мы напоминаем, что чем раньше начать комплексную терапию болезни, тем быстрее можно добиться выздоровления и вернуть пациента к нормальной жизни без наркотиков. 

Как работает наша наркологическая клиника? 

Для эффективной терапии наркозависимости мы назначаем различные анализы, которые должен пройти пациент. С их помощью можно определить, какие органы наиболее сильно подверглись пагубному воздействию наркотиков. К основным методам диагностики относятся:

  • общий и биохимический анализы крови;
  • анализ мочи;
  • анализ на токсины;
  • электрокардиография.

Детоксикация организма пациента проводится обычно в стационаре. Предусматривается назначение специальных препаратов, направленных на избавление пациента от ломки. К наиболее эффективным методам детоксикации относятся плазмаферез, физиотерапия, электросон. Для полного очищения организма обычно необходимо несколько сеансов. В большинстве случаев продолжительность детоксикации составляет от 5 до 10 дней. 

После детоксикации проводится тщательная работа с пациентом, предусматривающая его психологическую коррекцию, реабилитацию и социальную адаптацию. Это очень ответственный процесс, который осуществляется с привлечением родственников больного. Даже после того, как пациент будет выписан, мы всегда готовы оказать ему всестороннюю помощь и поддержку. Она поможет предотвратить впадение человека депрессию, которая может привести к рецидиву заболевания.  

Программа лечения в нашей наркологической клинике

Наша наркологическая клиника лечения наркозависимых предлагает специальную программу действий:

  • Интервенция (продолжительность составляет от 1 до 7 дней). На этом этапе осуществляется вмешательство в привычную жизнь человека. Наши психологи стремятся убедить человека пройти курс лечения, не применяя насильственных методов.  
  • Детоксикация (продолжительность составляет до двух недель). Осуществляется выведение наркотиков из организма больного. Основными целями лечения являются полное очищение организма, восстановление функционирования всех органов и укрепление иммунной системы. 
  • Реабилитация (продолжительность может составлять до 6 месяцев). На этом этапе восстанавливается психическое и моральное состояние пациента. Наши психологи используют разные методы, такие как индивидуальные и групповые психологические занятия, гипноз, трудотерапия и др. 
  • Социальная адаптация. На этом этапе больной окончательно возвращается к нормальной жизни. Для этого помогаем пациенту сформировать новые моральные установки, наладить дружеские отношения с другими людьми, а также оказываем поддержку в трудоустройстве.    

Преимущества лечения в анонимной клинике

Основными преимуществами нашей частной анонимной наркологической клиники являются:

  • Высокая квалификация специалистов. У нас работают лучшие наркологи, психологи, психотерапевты и другие специалисты, прошедшие специальную подготовку и имеющие соответствующие лицензии.
  • Индивидуальный подход. К каждому своему пациенту мы подходим индивидуально. Некоторые больные могут отказываться лечиться, однако мы знаем, как найти с ними диалог.
  • Пожизненная поддержка. Мы контролируем постреабилитационный период и всегда готовы помочь в затруднительных ситуациях после излечения от зависимости.
  • Современные методики. Наши врачи используют такие методики, как «12 шагов», гештальт-терапия, йога, медитация, духовные практики и др. Мы стараемся комбинировать разные способы терапии для достижения лучшего результата.
  • Вызов на дом. При необходимости вы можете вызвать наших специалистов к себе на дом.  
  • Анонимность лечения. Лечение наркозависимости является полностью анонимным. Наши пациенты могут не переживать, что кто-то посторонний узнает об их проблемах.
  • Умеренная стоимость услуг. Наши цены являются вполне приемлемыми, возможны разные скидки. 

Для успешного излечения от наркозависимости и получения профессиональных консультаций обращайтесь в нашу клинику. Мы гарантируем высокое качество оказываемых услуг.  

Запишитесь на бесплатную консультацию прямо сейчас!
Даем инструкции как вести себя с наркозависимым, помогаем убедить пройти реабилитацию, организуем перевозку в центр. Круглосуточно, без выходных.

Читайте также:
Лечение наркомании принудительно в Ростове-на-Дону

Лечение наркомании принудительно в Ростове-на-Дону

Лечение наркомании принудительно в Ростове-на-ДонуНаркомания является одним из наиболее тяжёлых заболеваний, чреватым множеством осложнений. Длительный приём...

Анонимное лечение алкоголизма в Ростове-на-Дону

Анонимное лечение алкоголизма в Ростове-на-Дону

Анонимное лечение алкоголизма в Ростове-на-Дону. Анонимное лечение алкоголизма в Ростове-на-Дону очень часто является единственной возможность убедить алкоголика...

Лечение наркозависимых в Ростове-на-Дону

Лечение наркозависимых в Ростове-на-Дону

Лечение наркозависимых в Ростове-на-ДонуНаркомания — это болезнь, вызванная употреблением наркотических веществ. При длительном употреблении наркотиков наступает...

Лечение зависимости от героина

Лечение зависимости от героина

Лечение зависимости от героина в Ростове-на-ДонуГероин – страшный наркотик. Попробовав его хоть один раз, человек уже не в силах отказать ему. Многие столкнувшиеся с...