» » Эффективное лечение наркозависимости в Ростове-на-Дону

Эффективное лечение наркозависимости в Ростове-на-Дону

Эффективное лечение наркозависимости в Ростове-на-Дону

Вопрос наркомании крайне остро стоит в реалиях современности. Количество людей, зависимых от химических препаратов, а также психоактивных веществ натурального происхождения стремительно растет. Больные не могут побороть патологическую тягу к наркотику самостоятельно, так как с момента первого приема ПАВ отравляет организм человека, способствует негативным изменениям в психике пациента. Эффективное лечение наркозависимости возможно только в условиях стационара специализированного учреждения.

Клиника "Цитадель" в Ростове-на-Дону зарекомендовала себя, как центр, способные оказать действенную помощь всем, кто попал под влияние наркотиков, большинству пациентов учреждения удалось раз и навсегда попрощаться с опасным увлечением.

Этапы эффективного лечения наркомании

Чтобы больной мог избавиться от проблемы наркомании, у него должно быть четкое желание и мотивация на выздоровление. Процесс восстановления проходит гораздо быстрее и легче, если пациент осознает свою зависимость, и готов на решительные шаги по ее устранению.

Полное избавление от наркозависимости - длительный и трудоемкий процесс. Лечение подразумевает под собой не только прием медикаментов, но и работу психолога. Только комплексные меры способны оказать эффективное воздействие на затуманенное сознание наркомана.

В центре "Цитадель" в Ростове-на-Дону лечение наркомании делится на несколько важных этапов, реализующихся последовательно:

  • Очищение организма от отравляющего вещества - детоксикация.
  • Применение эффективных медикаментов, не вызывающих замещающего привыкания.
  • Психологическая коррекция.
  • Курс социальной реабилитации, направленный на минимизацию риска рецидива после выписки больного из стационара клиники.

Эффективное лечение наркозависимых в Ростове-на-Дону осуществляется с привлечением лучших специалистов в области зависимости от химических веществ. Медики центра "Цитадель" используют в работе только лучше современные препараты и инновационные методика. 

Индивидуальный подход - залог эффективного лечения

Для каждого резидента клиники наркологи готовы предложить индивидуальный терапевтический план. Терапевтический курс будет предложен пациенту только после прохождения комплексного обследования, в формат которого врачи определяют:

  • наличие и вид зависимости;
  • общее психическое и физическое состояние пациента;
  • заболевания, развившиеся на фоне наркомании;
  • стаж употребления;
  • суточную дозу и частотность употребления ПАВ.

Кроме того, при составлении терапевтического плана для конкретного пациента, специалисты учитывают личностные особенности человека, его пол, возраст и социальный статус. Благодаря высокому профессионализму докторов и персонифицированному подходу к решению проблемы каждого пациента, резиденты клиники "Цитадель" имеют возможность, как можно быстрее избавиться от вредной привычки, вернуться к нормальной полноценной жизни, где нет места для запрещенных препаратов.

Как эффективно избавиться от наркотической зависимости

В современном обществе стремительно растет количество людей, зависимых от наркотиков. Большинству пациентов с таким диагнозом не удается избавиться от своей проблемы самостоятельно, к тому же, многие наркоманы попросту отказываются признавать у себя наличие патологической тяги к ПАВ.

Для эффективного лечения наркозависимости в клинике "Цитадель" используется только комплексная программа лечения, позволяющий помочь больному отказаться от запрещенных препаратов на физическом и психологическом уровне одновременно. 

Если наркоман не соглашается на лечение, не стоит опускать руки. В частном наркологическом центре предусмотрены консультации для родственников и друзей наркоманов, прослушав которые, вы сможете найти правильные слова, чтобы убедить больного пройти курс восстановления. Ничего не помогает? Психологи клиники проведут интервенцию, после которой большинство зависимых подписывают необходимые бумаги, полностью осознавая необходимость терапии.

Продолжительность лечения

Продолжительность лечения наркозависимости определяется индивидуально для каждого пациента, зависит от стажа употребления, стадии зависимости и наличия заболеваний, способных стать противопоказанием для применения одной из методик. 

Избавиться от патологической тяги к наркотикам на физическом уровне можно за 7-14 дней, пройдя курс детоксикации. Но для купирования зависимости со стороны психики, больному придется пройти длительный курс реабилитации и социальной адаптации, занимающий не менее 5-8 месяцев. Практика наркологов центра "Цитадель", а также положительные отзывы бывших пациентов клиники подтверждают, что наркомания - всего лишь диагноз, от которого можно избавиться.

Запишитесь на бесплатную консультацию прямо сейчас!
Даем инструкции как вести себя с наркозависимым, помогаем убедить пройти реабилитацию, организуем перевозку в центр. Круглосуточно, без выходных.

Читайте также:
Клиника лечения наркомании в Ростове-на-Дону

Клиника лечения наркомании в Ростове-на-Дону

Клиника лечения наркомании в Ростове-на-Дону. Наркомания — серьёзная болезнь, которая оказывает разрушающее воздействие на здоровье и психику человека. Этот страшный...

Лечение зависимости от амфетамина

Лечение зависимости от амфетамина

Лечение зависимости от амфетамина в Ростове-на-Дону. Лечение амфетаминовой зависимости в Ростове-на-Дону требует комплексного подхода. Помимо очистки организма от...

Сын наркоман что делать родителям?

Сын наркоман что делать родителям?

Сын наркоман что делать родителям?Наркомания — это хроническая болезнь, при которой наблюдается патологическая тяга к приёму наркотических веществ. Регулярный приём...

Стационарное лечение наркомании в Ростове-на-Дону

Стационарное лечение наркомании в Ростове-на-Дону

Стационарное лечение наркомании в Ростове-на-Дону. Наркомания способна разрушить счастливую жизнь даже самой благополучной семьи. Наш медицинский центр оказывает помощь...