» » Реабилитация алкоголиков в Ростове-на-Дону

Реабилитация алкоголиков в Ростове-на-Дону

Реабилитация алкоголиков в Ростове-на-Дону

Алкоголизм и алкогольная зависимость – беда, разрушающая счастливую семью. Некогда любимый, родной человек на глазах теряет способность здраво мыслить, вести полноценную жизнь. Спирт быстро забирает здоровье и силы. Попытки самостоятельно помочь больному заканчиваются плачевно. Страдающей от пагубной привычки не признаёт проблем, агрессивно воспринимает уговоры и нравоучительные беседы, опускается всё ниже и ниже. С проблемой невозможно справиться самостоятельно – требуется позвать на помощь профессионалов.

Реабилитация алкоголиков в стационаре

Столкнувшись с опасной проблемой, друзья и родственники зависимого начинают искать выход из ситуации. Поняв, что беседы, угрозы и просьбы не действуют, люди активно ищут помощь.

Не стоит доверять народным методам, разрекламированным гомеопатическим средствам. Алкоголизм – прорастающая из вредной привычки серьёзная болезнь. Подобрать необходимое лечение, которое даст результат и поможет сохранить здоровье может только человек с медицинским образованием и опытом.

Современные центры предоставляют пациентам широкий спектр медицинских услуг. Поэтапное снятие зависимости состоит из нескольких шагов:

  • снятие интоксикации;
  • консультация терапевта и нарколога;
  • медикаментозное лечение;
  • работа с психотерапевтом;
  • реабилитация и ресоциализация.

Комплексный и профессиональный подход – залог победы в тяжёлой борьбе за психическое и физическое здоровье человека. Для успешного достижения целей применяются российские и зарубежные наработки.

Как проходит реабилитация алкоголиков?

При первичном обращении в клинику врач внимательно изучает состояние пациента, решая, какую методику избрать для решения поставленных задач. В первую очередь медик обратит внимание на следующие факторы:

  • возраст;
  • пол;
  • состояние здоровья;
  • стаж зависимости.

Программы подбираются индивидуально, с учётом особенностей каждого человека. Популярностью пользуется система «12 шагов» благодаря возможности применения ко всем категориям граждан.

Грамотный доктор умело подбирает и компонует методы, используя арт-терапию, нейролингвистическое программирование, медитативные практики. Комплексное использование традиционных и современных методик позволяет снять алкогольную зависимость даже в запущенных случаях.

Преимущества реабилитации алкоголиков

Мы предлагаем жителям Ростова-на-Дону и области пройти реабилитационное лечение алкоголизма в нашем центре, вернуться в коллектив полноценным членом общества, восстановить отношения в семье, сделать уверенные шаги по карьерной лестнице. Мы успешно выполняем многие задачи, в том числе:

  • вывод из запоя;
  • снятие абстинентного синдрома;
  • поиск и устранение причин зависимости;
  • проведение семейной психотерапии;
  • создание мотивации.

Десятилетиями мы помогаем мужчинам и женщинам справиться с тяжёлой зависимостью. Главная причина нашего успеха – уникальные специалисты, работающие в нашем центре. Тщательно подобранный персонал – уверенная в своих силах команда, совместно борющаяся с недугом. У нас трудятся уравновешенные и терпеливые люди, гордящиеся знаниями и многолетним опытом работы.

Врачи помогают сделать первый, самый тяжёлый и важный шаг – признание проблемы и согласие на лечение. Даже в безнадёжной ситуации психотерапевт и нарколог убедят человека бороться за свою полноценную жизнь и здоровье.

Алкоголизм – горе, которое не выставляют напоказ. Особенно остро переживают возможную огласку успешные люди, занимающие ответственную должность. Мы идём навстречу клиентам, и проводим лечение анонимно, позволяя не делать борьбу с заболеванием достоянием общественности.

Услуги и цены

Сотрудники центр оказывают полный спектр медицинских услуг для избавления от алкоголизма. По согласию врача возможно лечение на дому. Более эффективный и быстрый метод – нахождение в стационаре, где в комфортных бытовых условиях создаётся благоприятная среда для реабилитации.

Продолжительность пребывания зависит от пациента. В большинстве случаев удаётся обходиться стандартными курсами. При длительном приёме спиртных напитков, нежелании лечиться требуется расширенная программа, дополненная длительным курсом реабилитации.

Заслужив хорошую репутацию, мы не нуждаемся в рекламе. Отсутствие денежных затрат на маркетинг позволяет нам устанавливать доступные цены на услуги. У нас сможет пройти курс клиент с любыми финансовыми возможностями.

Обратитесь к нашему врачу-консультанту за бесплатными советами. Доктор подскажет, как вести себя с зависимым человеком, помочь ему встать на правильный путь. Свяжитесь с нами уже сегодня, верните в свой дом покой и благополучие!

Запишитесь на бесплатную консультацию прямо сейчас!
Даем инструкции как вести себя с наркозависимым, помогаем убедить пройти реабилитацию, организуем перевозку в центр. Круглосуточно, без выходных.

Читайте также:
Реабилитация алкоголиков в Ростове-на-Дону

Реабилитация алкоголиков в Ростове-на-Дону

Реабилитация алкоголиков в Ростове-на-Дону. Алкоголизм и алкогольная зависимость – беда, разрушающая счастливую семью. Некогда любимый, родной человек на глазах теряет...

Кодирование от алкоголизма в Ростове-на-Дону

Кодирование от алкоголизма в Ростове-на-Дону

Кодирование от алкоголизма в Ростове-на-Дону. Кодирование от алкоголизма в Ростове-на-Дону – один из наиболее доступных и эффективных методов лечения зависимости....

Стационарное лечение наркомании в Ростове-на-Дону

Стационарное лечение наркомании в Ростове-на-Дону

Стационарное лечение наркомании в Ростове-на-Дону. Наркомания способна разрушить счастливую жизнь даже самой благополучной семьи. Наш медицинский центр оказывает помощь...

Лечение наркомании гипнозом в Ростове-на-Дону

Лечение наркомании гипнозом в Ростове-на-Дону

Лечение наркомании гипнозом в Ростове-на-Дону. Когда перед медиками становится задача лечения наркотической зависимости, наряду с медикаментозной терапией и...