» » Лечение зависимости от героина

Лечение зависимости от героина в Ростове-на-Дону

Лечение зависимости от героина в Ростове-на-Дону

Героин – страшный наркотик. Попробовав его хоть один раз, человек уже не в силах отказать ему. Многие столкнувшиеся с этой проблемой опускают руки и не верят в лечение героиновой наркомании. Когда человек страдает от героиновой зависимости – его жизнь превращается в ад. Наркотик выходит на первое место и человек забывает про все здравые ценности и полностью попадает под власть героина. Интересно что наркоман разрушает не только свою жизнь, а и жизнь своих родственников и друзей. Наркозависимый нуждается в помощи, хоть сам этого не осознаёт. Как же определить, что человек употребляет героин и вовремя начать курс лечения от героиновой наркомании.

Признаки героиновой зависимости

Если употребление героина человека стало известно его родным и близким — необходимо срочно пройти курс лечения от героиновой зависимости. Эта проблема требует немедленного вмешательства, поэтому нужно знать признаки героиновой зависимости:

  • следы от инъекции на венах;
  • потеря веса и аппетита;
  • бледный цвет кожи лица;
  • узкий зрачок и синяки под глазами.

В поведении наркозависимого также происходят изменения, пропадает интерес к прошлым занятиям, человек становится раздражительным. В доме начинают пропадать деньги и ценные вещи. Если вы заметили признаки героиновой зависимости, необходимо срочно обратиться за помощью к специалистам и консультантам, которые помогут справиться с этой проблемой. Зависимость от героина не приговор, но лечение и реабилитация должны проходить под строгим контролем.

Как проходит лечение от героиновой зависимости?

Последствия героиновой зависимости – серьезные. Наркотик разрушает тело и разум, затрагивает физический и психологический фактор, разрушает личность и трезвые взаимоотношения. По этому лечение героиновой наркомании проходит в несколько этапов:

  • Детоксикация
  • Психологическая реабилитация
  • Ресоциализация (адаптация жизни в социуме).

Детоксикация – первый шаг к выздоровлению. Обычными словами это звучит как вывод и очищение организма от следов наркотика и токсинов. Употребление героина, особенно в тяжёлых формах зависимости, очень отражается на физическом состоянии человека. Поэтому последствия героиновой зависимости лечатся под присмотром специалистов. Пациент ложиться в клинику, где с помощью медицинских препаратов идёт очистка организма.

Психологическая реабилитация также необходима. После снятия физической зависимости, человеку необходимо помочь снова обрести уверенность в себе и научиться жить трезво. Для этого существуют психологи, на консультациях и тренингах у которых, проходит внутриличностная работа в лечении зависимости от героина. Ведь наркомания — это не только болезнь тела, а и души.

Ресоциализация. Это слово означает приспособление к жизни в новом обществе. В контексте лечения героиновой зависимости, это приобретение способностей и навыков, которые помогут наркозависимому, адаптироваться к жизни в социуме. В период употребления героина личность остановилась в развитии, и задача консультантов вновь сделать человека взрослым и ответственным.

Реабилитация героиновых наркоманов в центре «Цитадель»

Уже на протяжении 14 лет наш центр помогает своим пациентам. За это время многие прошли курс лечения героиновой зависимости и других зависимостей. И стали достойными членами общества. Центр «Цитадель» использует психолого-педагогический метод лечения наркомании. Каждому наркозависимому индивидуальный подход поэтому количество срывников очень маленькое.

В реабилитационном центре «Цитадель» развивают в человеке все его сектора личности, которые подавились в последствии употребления героина. Тело, Разум, Духовность, Эмоции, а главное – Взаимоотношения. На протяжении курса у человека нарабатывается негативная позиция к наркотикам и прошлому образу жизни, прививаются новые ценности и здравые убеждения. После курса реабилитации ребята вступают в новую жизнь полностью обновлёнными.

Запишитесь на бесплатную консультацию прямо сейчас!
Даем инструкции как вести себя с наркозависимым, помогаем убедить пройти реабилитацию, организуем перевозку в центр. Круглосуточно, без выходных.

Читайте также:
Стационарное лечение алкоголизма в Ростове-на-Дону

Стационарное лечение алкоголизма в Ростове-на-Дону

Стационарное лечение алкоголизма в Ростове-на-Дону. Обыватели ошибочно считают патологическое пристрастие к спиртным напиткам распущенностью и вредной привычкой. В...

Центр лечения наркомании в Ростове-на-Дону

Центр лечения наркомании в Ростове-на-Дону

Центр лечения наркомании в Ростове-на-Дону. Наркомания являются актуальными проблемами современного общества. Многие люди лично сталкивались в подобной ситуацией,...

Клиника лечения алкоголизма в Ростове-на-Дону

Клиника лечения алкоголизма в Ростове-на-Дону

Клиника лечения алкоголизма в Ростове-на-Дону. Алкоголизм – заболевание, развивающееся незаметно. Чаще всего он начинается с рюмочки в честь какого-нибудь события, потом...

Центр реабилитации наркоманов в Ростове-на-Дону

Центр реабилитации наркоманов в Ростове-на-Дону

Центр реабилитации наркоманов в Ростове-на-Дону. Лечение наркомании подразумевает не только физическое лечение, но так же и психологическое, ведь чаще всего зависимость...